Праздничные линейки, посвящённые Дню знаний, вчера прошли во всех общеобразовательных учебных учреждениях района. За школьные парты сели почти 12 тысяч учащихся, из которых 1200 – первоклассники. В среднюю школу № 15 посёлка Широчанка поздравить учащихся и педагогов с новым учебным годом приехал глава района Михаил Тимофеев.

В своём выступлении он отметил, что все школы района на 100 процентов готовы к учебному году. Благодаря стараниям директора Григория Дорохова в школе капитально отремонтирован спортивный зал, который, по словам Михаила Тимофеева, лучший среди спортзалов школ Ейского района. И это даёт возможность школьникам полноценно заниматься физической культурой и спортом и идти к вершинам спортивного мастерства.

Глава муниципалитета поздравил педагогов, учащихся и их родителей с новым учебным годом, пожелал всем школьникам успехов в учёбе, а выпускникам 2014 года – успешной сдачи единого государственного экзамена.

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Квашук напомнил школьникам о том, что в этот день закончилась Вторая мировая война. Именно второго сентября был подписан договор о капитуляции милитаристской Японии. День этот знаменательный в мировой истории, и в нынешнем году он совпал с началом учебного года. Уроки Второй мировой мы не должны забывать и обязаны сделать всё от нас зависящее, чтобы над нашими головами было чистое и светлое голубое небо.

Поздравили учащихся и педагогов атаман Широчанкого хуторского казачьего общества Владимир Павлов, иерей храма Михаила-Архангела отец Игорь.

Гостям праздника и ветеранам педагогической деятельности школьники подарили цветы. Выпускники 2014 года вручили первоклассникам подарки от губернатора Кубани Александра Ткачёва.