Тело ветерана обнаружили родственники, пришедшие его проведать.

Предположительно, во время приготовления обеда, пенсионер почувствовал себя плохо, стал терять сознание. Видимо, при падении он рефлекторно крепко уцепился за холодильник, который не выдержал резкого рывка и рухнул на ветерана, причинив травмы, не совместимые с жизнью.

Родственники сообщили о произошедшей трагедии в правоохранительные органы. Сотрудники отдела МВД РФ по Ейскому району осмотрели место происшествия. Материалы проверки направлены в следственный отдел по Ейскому району.

— Во всей этой истории поражает то, — говорит председатель Ейского районного совета ветеранов Владимир Киселёв, — что родственники не известили совет о случившейся трагедии. И тем самым лишили нас возможности отдать заслуженному человеку достойные почести. Алексей Матвеевич был награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годах». Свой 94-й день рождения он отметил 27 февраля. Мы ходили к нему в гости, поздравляли с днём рождения, желали крепкого здоровья, долгих лет жизни. Но трагическая случайность оборвала его жизнь…