Свою «комиссию» Михаил Николаевич в обоих поселениях начал с обхода территорий – тех, которые осматривал в предыдущий раз.

– Меня пригласили зайти в один из подъездов трёхэтажного дома, – сказал он на встрече с общественностью в Моревке. – У них там занавески на окнах! Вот что значит, когда жителям не всё равно, как они живут.

Правда, после этого посетовал на амброзию, которая встретилась во время обхода: жить в посёлке будет хорошо, когда к этому будут стремиться все жители.

Глава отметил, что Элеонора Анатольевна с апреля, когда вступила в должность, сделала достаточно много: в посёлке стало чище, вот-вот должен, наконец, начаться долгожданный подвоз питьевой воды в Моревку и Мирный (дважды в неделю). Жители поселения, которые пришли на встречу с главами, тоже хорошо отозвались о её работе: старается вникнуть в проблему каждого и помочь.

В Камышеватской, обходя станицу, Михаил Тимофеев обратил внимание на ветхий парк аттракционов, над которым возвышается ржавое «колесо обозрения»: его необходимо демонтировать, а на этом месте устроить парковую зону. И действительно сейчас об этом идут переговоры с подрядчиком.

На встрече с камышеватцами в зале станичного ДК обсудили итоги деятельности исполняющей обязанности главы станицы. Отметили, что за это время пляж чистили трижды, на дорогах появились разметка и знаки, укомплектован, что немаловажно, штат станичной администрации, и вообще, Наталья Николаевна в этой роли нравится станичникам. Впрочем, о её администраторских способностях они знали и тогда, когда она была депутатом местного Совета.

А вот со сбором налогов в станице пока не очень хорошо. Как заметил Михаил Тимофеев, здесь нет даже реестра налогоплательщиков. И на вопрос, когда же будут в станице новые дороги, ответил: вот от налогов это и зависит. Ведь для участия в программе софинансирования нужны деньги и из станичного бюджета. А откуда они возьмутся, если не платить налоги. Наталья Перетятько пообещала заняться этой проблемой вплотную.

– Работа идёт, но нужно сделать ещё очень многое, – подвёл итог встречи Михаил Тимофеев. – Но руководитель поселения один не сможет сделать многого, один в поле не воин. Нужно, чтобы каждый селянин вносил свой вклад в жизнь посёлка или станицы.