Вчера утром буквально за несколько десятков минут Ейск превратился в город на воде. Выпало больше 24 мм осадков. Приходившие на работу вымокшие до нитки люди делились впечатлениями, показывали фотографии, снятые на мобильники (а что вы хотите – век высоких технологий!) и соревновались в остроумии: Ейск – Венеция за рубли!

Пришлось отменить некоторые назначенные на раннее утро мероприятия. Например, ейская молодёжь планировала разбить клумбу в виде российского флага. На телефон оперативного дежурного в городе поступил звонок, что заливает детский сад № 18 по улице Октябрьской. «Ищем экскаватор, чтобы отвести воду», – говорит начальник городского управления ЖКХ Алексей Сивокоз. Спасатели и коммунальщики были на объекте ещё до окончания ливня. За час стихии в управление поступило два десятка звонков. Ейчане звонили и на «дежурный репортёр», рассказывали, что во дворы домов на «нахаловке», в центре города поступает вода. Впрочем, как это и бывает в Ейске после сильных ливней, буквально через час температура воздуха поднялась с 17 до 24 градусов, дороги и тротуары заметно подсохли.

potop2В районном отделе по делам ГО и ЧС сообщили, что за это время не было зафиксировано происшествий. Хотя осадки возможны и сегодня. «На территории района действует противопожарный режим», – отметил начальник отдела Сергей Кашлев. А в районном управлении сельского хозяйства радуются, что ливень пошёл уже после окончания уборочной.