Хорошая новость для маленьких жителей нашего города и их родителей: после реконструкции, которая длилась два месяца, открылся детский сад № 2.

До этого в садике было три группы для детей от трёх до семи лет. Перед ремонтом всех воспитанников распределили по другим дошкольным учреждениям. Теперь это будет специализированный, ясельный садик.

Главные изменения, которые произошли в учреждении, – здесь прибавилось 25 мест. В дополнительную «групповую ячейку» превратили музыкальный зал – по СанПиНу для малышей до трёх лет занятия музыкой можно проводить в группах.

Торжественное открытие садика посетил глава администрации Ейского района Михаил Тимофеев. Он поздравил собравшихся с новосельем и подарил сертификат на 15 тысяч рублей. На эти деньги приобретут игровое оборудование.

– Мы делаем всё для увеличения мест в наших детских садах, – сказал глава района. – Есть определённая очерёдность шагов для этого, рассчитанная до 2016 года, и этот детсад – один из них. А в ближайшее время планируется построить новый современный детский сад.

Дошкольное учреждение будут посещать 80 детей ясельного возраста.

– Реконструкция стала возможна благодаря тому, что мы участвовали в краевой программе поддержки дошкольного образования, – рассказала заведующая детсадом Инна Григоренко. – Из местного и краевого бюджетов нам выделили 2197 тысяч рублей, на которые и были произведены работы. С открытием новой группы мы ликвидировали очередь в наш сад, приняли ребятишек из очередей в соседние садики.