В среду в 11.40 оперативный дежурный ГО и ЧС города Ейска принял сигнал о возгорании двухэтажного здания на улице Мичурина, где находится мебельный салон «Алиса».

Когда через пять минут смена городской службы спасения – Александр Кириленко, Владимир Борзыкин, Александр Якунин – прибыла к месту пожара, там уже работали пожарные. Задымление было таким, о каком говорят, что не видно на расстоянии вытянутой руки. Дорогу перекрыли.

С огнём боролись восемь пожарных расчётов. Спасатели подавали пожарные рукава. А когда огонь был потушен, разбирали в здании обгоревшие строительные конструкции, стенные панели. Расчищали место для работы пожарных, которым нужно было ещё «пролить» этажи сгоревшего здания, что называется, до последней искры.

Лишь спустя четыре часа пожар был окончательно потушен. Пострадавших нет. Площадь пожара – 700 квадратных метров. По предварительным данным, возгорание случилось внутри помещения из-за неосторожного обращения с огнём. Старший дежурной смены спасателей Александр Кириленко сказал, что на его памяти пожаров такого масштаба не было.