Четырнадцать команд поселений района в мае вступили в борьбу за главный футбольный титул. Чемпионат Ейского района по футболу в разгаре. «Если вспомнить игры прошлого года, то в этом году команды выглядят предпочтительней, почти все играют на равных, и на данный период трудно сказать, кто будет чемпионом 2013 года», – говорит судья Всесоюзной категории по футболу, председатель федерации футбола Ейского района Владимир Фардман.

В этом году команды начали готовиться к чемпионату с марта. Все они участвовали в соревнованиях зимнего первенства, так что следует ожидать, что игроки покажут результативный футбол и федерация сможет выявить лучших для пополнения главной команды «Олимп» для участия в I лиге Краснодарского края.

Кажется, решена и проблема с резервом «Олимпа». На одном из заседаний участники штаба футбольного клуба после долгих дебатов пришли к выводу, что необходим резерв (не дубль), который сможет обеспечить пос­тоянную подготовку молодых перспективных игроков. Для решения поставленной задачи решено пригласить на должность тренера Виктора Землянского.

13 июля нас ждёт домашний матч с фаворитом первенства – командой Курганинска.

Пока в турнирной таблице после первого круга «Олимп» занимает пятое место из десяти. По мнению Владимира Фардмана, это удовлетворительный результат: «Нужно учесть, что команда организована в этом году и состоит из молодых футболистов».