В спорткомплексе «Солнечный» прошёл открытый чемпионат по карате ФСКР «Кубок Приазовья». Участвовали мальчики и девочки от 6 до 14 лет, юноши и девушки от 14-ти. Отдельный зачёт был у восемнадцатилетних и старше. Ейск представляли команды «Ейск-Кофукан» (руководитель А. Вартанян) и «Ейск-Сётокан» (руководители Е. Мальков и С. Мандровский).

На татами сражались также юные спортсмены из Армении, Абхазии, Чеченской Республики. Двое участников приехали из Питера. Астрахань представлял 41 каратист. А 6 спортсменов из Воск-

ресенска Московской области завоевали 15 медалей! Все они – воспитанники воскресенской ДЮСШ, их тренирует Алексей Фролов (директор – Анатолий Гизятов). Ейчан связывает с этой школой спортивная дружба.

Главный судья (турнир имел статус международного), ветеран карате Вадим Варнавский оценил хорошую, профессионально грамотную организацию соревнований. В том числе и то, что поединки проходили на трёх татами. Предварительно был проведён аттестационный семинар, где дети могли повысить спортивную квалификацию.

Победителям вручили медали и памятные кубки. Чемпионами стали ейчане Богдан Логунов, в прошлом году завоевавший звание чемпиона мира, и Артём Минасян. Не повезло Кириллу Кудрявцеву, который побеждал соперника, но был дисквалифицирован за нарушение правил борьбы.