Среди ейчан четыре выпускницы набрали сто баллов на ЕГЭ по русскому языку. Результаты других экзаменов пополнили список «стобалльников».

Как и предполагалось, София Жигалова из СОШ № 2 набрала высший балл по истории (учитель Наталья Родионова), а Диана Семенюта из этой же школы – по биологии (учитель Елена Караблина). Гимназист Евгений Савицкий получил высшую оценку по информатике (учитель Андрей Фомин). Анастасия Антюхова, тоже выпускница гимназии № 14, стала лучшей по английскому языку (учитель Анна Моисеенко) и литературе (учитель Александр Казанцев). Два ученика Владимира Петропавлова из лицея № 4, Кирилл Марков и Николай Терещенко, набрали высший балл по химии.

В районной рейтинговой таблице лучшие результаты по тестовому баллу показали СОШ № 2 по биологии, СОШ № 25 по истории и информатике, СОШ № 12 по английскому языку, СОШ № 11 по физике. Лучшие результаты по среднему тестовому баллу по математике показали СОШ № 15, 27, 2. Выше среднего сдали второй обязательный предмет выпускники лицея № 4, гимназии № 14, школ № 25, 19, 1, 8, 26, 12, 20. Наши выпускники улучшили средние тестовые баллы по всем одиннадцати предметам ЕГЭ по сравнению с показателями 2012 года.

И всё же порог успешности не преодолели 37 ейчан. 32 из них не смогли сдать математику. Это 5,7 процента выпускников, а по краю эта цифра составила 8,5 процента. Пересдать обязательный предмет можно будет в июле. Один неудовлетворительный результат в районе по истории, два по физике и два по обществознанию.