22 июня, в День памяти и скорби, в городе Ейске состоится традиционное траурное мероприятие. В 4 часа утра представители ветеранских организаций, молодёжных объединений и образовательных учреждений придут на площадь Революции, чтобы поклониться землякам, отстоявшим свободу и независимость нашей страны. В их честь каждый пришедший зажжёт свечу и возложит цветы к мемориалу.

В течение дня во всех поселениях района состоятся митинги, посвящённые трагической дате, будут возложены венки и цветы к памятникам павшим в Великой Отечественной войне, а в сельских Домах культуры пройдут тематические траурно-торжественные концертные программы.

В городе Ейске на площади Революции в 9 часов начнётся митинг-реквием «Нам не забыть суровый 41-й», а в 9-30 пройдёт Всекубанская минута молчания. По всей Кубани на 60 секунд будут остановлены движение транспорта и работа всех предприятий. Планируется, что автомобилисты подадут звуковые сигналы, а в храмах Ейского района прозвучит колокольный звон.

Для всех ейчан районный театр современной пьесы «Лица» покажет спектакль, посвящённый памяти героев Великой Отечественной войны – «Моё имя – солдат». Начало в 17 часов в Доме офицеров, вход бесплатный. Завершит череду траурных мероприятий концертная программа «День памяти и скорби» в парке имени И.М. Поддубного. Начало в 19 часов.