Самых ответственных, организованных и творческих участников дорожного движения среди школьников определили в Ейском районе по итогам ежегодного конкурса юных инспекторов движения.

Участие в конкурсе приняли команды 12 общеобразовательных учреждений, которые состязались в навыках вождения велосипеда, знании правил дорожного движения и умении применить их на практике. В фигурном вождении велосипеда лучшим стал Вячеслав Гайворонский, учащийся СОШ № 7 г. Ейска. Призовые места заняли Владимир Данилевич, школа № 7 г. Ейска, и Антон Суполка, школа № 22 п. Октябрьского.

В творческом конкурсе «ЮИД – это наше призвание» победила команда школа № 8 ст. Копанской. Призёрами стали учащиеся школ № 7 и № 27 из Ейска и п. Комсомольца.

Не оставило без внимания жюри и внешний вид команд. В конкурсе парадной формы отрядов ЮИД победила команда школы № 2 г. Ейска, второе место у ребят школы № 11 г. Ейска, третье – у школы № 9 с. Кухаривки.

По итогам дисциплин призёрами конкурса стали юные инспекторы СОШ № 27 п. Комсомольца (3 место) и СОШ № 9 с. Кухаривки (2 место). Победу же в конкурсе с большим отрывом одержала команда СОШ № 8 ст. Копанской. В августе команда-победительница представит Ейский район в финале конкурса в городе Анапе.