Первый выпускник, сдававший математику в пункте проведения экзамена № 215 (лицей № 4), вышел из аудитории уже через полчаса. «Сдают на удивление быстро, – говорит руководитель ППЭ Анна Кравцова. – Русский язык писали дольше». Второй обязательный предмет 3 июня здесь сдавали 142 человека.

Сдав экзамен, выпускники не спешат расходиться – делятся впечатлениями. «Думаю, порог успешности прошла, – говорит Тамара Саджая (на фото справа), выпускница СОШ № 2, – даже на «хорошо» рассчитываю. Хотя математика мне для поступления не понадобится. Планирую поступать на юридический». Не понадобится высокий балл по математике и Юлиане Кононенко (на фото). «Я собираюсь поступать в мединститут, – говорит она. – Из экзаменов осталась только химия. Постараюсь набрать высокий балл». К поступлению девчонки готовились не один месяц: уроки, репетиторы. Иначе, уверены, нельзя: иногда задания к экзаменам выходят за рамки школьной программы. Но сдавать ЕГЭ не боится никто, и правильные ответы в Интернете мало кто искал: слишком дорого может обойтись риск. «Спокойнее самим, – в один голос говорят без пяти минут абитуриентки. – Было столько пробных контрольных и диагностических работ во время подготовки, что кажется, все задания уже где-то видел».

Первые результаты экзаменов – по русскому языку – ожидаются к 6 июня. Экзамены в районе проходят спокойно, без замечаний.