Настоящая «битва канатов» развернулась на Театральной площади города Ейска 31 мая. В День отказа от табака под таким названием управление по делам молодёжи администрации Ейского района провело первое открытое первенство по перетягиванию каната. В нём приняли участие 16 команд, представляющих поселения района, клубы по месту жительства, образовательные учреждения.

В силе и упорстве не нашлось равных студентам профессионального училища № 20. Немного уступили победителям ученики СОШ№ 11. Призёром соревнований стала команда механиков Ейского морского рыбопромышленного техникума. Все победители были награждены кубками, грамотами и ценными подарками. Наградами были отмечены и самые результативные участники соревнований.

ne kuriВ различных тематических конкурсах и викторинах мог принять участие и каждый желающий бросить курить. Так же в честь отказа от табака курильщики совершали символический акт – гвоздём прибивали пачку сигарет к столбу либо обменивали их на сладости. Всё это время на сцене перед городским Дворцом культуры выступали молодёжные вокальные и танцевальные коллективы района, воспитанники спортивных школ и клубов по месту жительства.