В преддверии Международного дня защиты детей глава муниципалитета Михаил Тимофеев побывал в специализированном детском доме для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дельфин» в станице Камышеватской.

Это далеко не первый визит главы в детский дом, поэтому воспитанники социального учреждения его хорошо знают и всегда старательно готовятся к приезду. Гостей – Михаила Тимофеева и представителя департамента потребительской сферы Краснодарского края Владимира Мостового – ребята встречали творческим подарком – театрализованным представлением по мотивам любимых сказок. Поздравляя ребятишек с наступающим праздником и началом школьных каникул, Михаил Тимофеев спросил, как окончили учебный год и остаётся ли физкультура в числе любимых предметов. Ребята с гордостью ответили, что не только участвуют в спортивных состязаниях, но и привозят награды с районных и краевых соревнований.

– Это отличный результат, – похвалил глава района, – у нас на Кубани спорт всегда был в почёте. Впереди у вас целое лето, и я надеюсь, что вы хорошо отдохнёте, оздоровитесь и с новыми силами приступите к занятиям в новом учебном году. А чтобы отдых был интересным и полезным, Михаил Тимофеев, выполняя просьбу детворы, подарил им футбольные мячи и теннисные ракетки.

Ещё один подарок – поездка в ледовый дворец, в бассейн и на центральный стадион ждёт ребят в ближайшее время.

Сертификат для укрепления материально-технической базы детского дома и мяч, аналогичный тем, которыми играют профессиональные футболисты, передал воспитанникам от имени краевой администрации Владимир Мостовой.

Михаил Тимофеев поблагодарил сотрудников детского дома за ответственность, профессионализм и внимание к детям.

– Благодаря вам ребята обрели настоящую, заботливую семью, – сказал он, – ну а наша задача, задача власти – помочь вам сделать жизнь этих детей более интересной и комфортной.