Творческие конкурсы, развлекательные программы и спортивные соревнования – более 50 мероприятий запланировано для ребят и их родителей в Международный день защиты детей. В праздничной программе – театрализованные праздники, конкурсы рисунков, книжные выставки, детские дискотеки.

В Ейске праздник откроют соревнования семейных команд «Папины дочки, мамины сыночки». Они начнутся в 9 часов на центральном стадионе. В ловкости, меткости и смекалке сразятся 40 команд, которым предстоит пройти 10 эстафет. Победителей ждут грамоты и ценные подарки.

В это же время на спортивных площадках в поселениях района пройдут соревнования муниципального этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. В городе игры состоятся на территории средних школ № 2 и 7, лицея № 4. За право выхода в районный этап соревнований будут бороться юноши и девушки 1997-2002 годов рождения.

В спорткомплексе с ледовой ареной «Снежинка» в 12 часов будет дан старт финальным соревнованиям по хоккею среди девушек на призы клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В турнире участвуют 26 команд, победителей региональных первенств.

В числе самых ярких мероприятий – театрализованный праздник «Карнавал на поляне сказок», подготовленный с участием творческих коллективов городского Дома культуры. Он начнётся в ГДК в 11 часов.

В 11 часов маленьких зрителей ждут в межпоселенческом культурно-досуговом центре «Дом офицеров», где пройдёт концертно-развлекательная программа «Пускай смеются дети!».

В парке им. Поддубного мероприятия начнутся в 11 часов на площадке у мемориального комплекса с развлекательной программы «Ура, каникулы»! с участием детских творческих коллективов. С 12 часов на площадке у фонтана будут проводиться развлекательные занятия для детей с особенностями развития. Под руководством профессионального педагога ребята попробуют себя в роли будущих художников и скульпторов. В 18 часов маленьких ейчан пригласят на праздничную программу «Волшебная страна детства», подготовленную народными и образцовыми коллективами городского центра народной культуры. Она пройдёт на сценической площадке парка. Помимо этого, развлекать малышей будут ростовые куклы и клоуны. Программы с их участием начнутся в 18 часов на входах в парк со стороны улиц Первомайской и Маркса.

Ещё одним подарком для посетителей парка в День защиты детей станет снижение цен на муниципальные аттракционы. 1 июня детские аттракционы будут стоить 30 руб., взрослые – 50 руб., посетить детскую площадку можно будет бесплатно.