Наши читатели не раз отзывались на призывы о помощи больным детям. Несли деньги для лечения Владика Демченко, Даши Кавериной, Егора Абжалелова. Немного новостей о ребятах.

Владик Демченко недавно вернулся с мамой из Москвы, где ему сделали очередную операцию по удалению опухоли и провели лучевую терапию. Медики уточнили диагноз: у малыша не медуллобластома, а очень редкая опухоль медуллоэпителиома. Сейчас Владик дома с семьёй. Назначена химиотерапия в таблетках. Через месяц – МРТ. Родные очень надеются на положительный результат.

Дашенька Каверина тоже сейчас дома. В марте она прошла очередной курс химиотерапии. Впервые за последнее время девочка стала набирать вес. Даша на домашнем обучении окончила учебный год на одни пятёрки, стала выходить из дома на праздники и концерты – возвращается к полноценной жизни. Из плохих новостей – резко падает зрение, но мама Даши консультируется со специалистами клиник России и Украины – шанс сохранить зрение есть! Должно пройти время после химиотерапии.

Егорка Абжалелов прошёл консультацию у врачей в клинике Израиля. Зарубежные специалисты провели обследование, назначили химиотерапию. 30 апреля у Егора закончился третий блок приёма препаратов. Под наблюдением врачей он ждёт четвёртый блок химиотерапии в Израиле. Рядом с ним мама.

Наши маленькие «воины» продолжают бороться за жизнь, а их родные благодарны всем за поддержку и веру в выздоровление своих малышей.