22 мая германская компания Schuco, один из ведущих разработчиков систем светопрозрачных конструкций в Европе, подписала двусторонние соглашения о сотрудничестве с «Южной оконной компанией». Немецкая фирма уже год поставляет профиль ПВХ для изготовления окон и дверей в Ейске. Но теперь «Южная оконная компания» получает статус ключевого партнёра фирмы.

Это означает увеличение и объёма поставок, и ассортимента профиля. Для ейчан условия сотрудничества станут более выгодными.

«Мы долго путём проб и ошибок искали игрока на «профильном рынке», приоритетом которого был бы объём производства с акцентом на качество. Найти такого удалось в Германии. «Шуко» – единственная компания, не имеющая производственных линий в нашей стране. Все комплектующие – немецкие», – рассказал директор ООО «Южная оконная компания» Алексей Сухачёв. В свою очередь немцы искали партнёра, который мог бы не уронить их марку.

Делегация во главе с вице-президентом компании Хельмутом Марцаном побывала на двух производственных площадках в Ейске, посетила точки продаж дилеров «Южной оконной» в Каневской и Староминской (крупнейшая в России дилерская сеть офисов «оконных продаж» насчитывает более 300 точек).

Приветствуя Хельмута Марцана в главном офисе компании на улице Армавирской, Алексей Сухачёв сказал, что 15 лет назад на этой территории работал завод «Полиграфмаш», который тоже сотрудничал с немецкой фирмой «Гейдельберг». Сухачёв отметил, что высокая квалификация рабочих и условия труда, которые постоянно улучшаются, позволяют предприятию «держать марку».

В цехах делегация из Германии педантично осмотрела образцы продукции, которая производится в Ейске из немецкого профиля. Первый вице-президент «Шуко» назвал ейскую фирму «шикарным партнёром».