Депутаты Совета муниципального образования Ейский район согласовали её списание.

Теплица рядом со школой была построена ещё во времена советской власти. Здесь школьники на уроках труда, были такие в прежние годы, занимались выращиванием овощной продукции. Тут также проходили практические занятия по ботанике. Но с началом реформ теплица оказалась не востребована. Год от года её техническое состояние без должного присмотра ухудшалось. Поэтому управление муниципальных ресурсов администрации Ейского района вышло в Совет муниципального образования Ейский район с проектом решения о согласовании сноса данной теплицы.

Депутатов заинтересовал вопрос:  за счёт каких средств будет проводиться демонтаж построек? В бюджете на эти цели деньги не заложено. Начальник управления образованием Лидия Браун пояснила, что снос теплицы будет осуществлён за счёт сэкономленных управлением образования средств. Готов подключиться к этому и один из ейских предпринимателей. Народные избранники согласились с предложенным проектом и единогласно проголосовали за снос теплицы.

Сессия райсовета проходила в среду, а уже к вечеру четверга о находившейся на территории средней школы № 15 теплице ничего не напоминало. На её месте прямоугольником чернела земля.