Вчера еженедельная планёрка началась с поздравления. Глава района Михаил ТИМОФЕЕВ вручил судье и просто популярному «футбольному» человеку Владимиру Фардману подарок и цветы. Отметивший 87-летие Владимир Иосифович сказал: «Я езжу на автомобиле с госномером 100 – буду стараться».

Исполняющий обязанности начальника управления по делам молодёжи Игорь КАЛИНИН сообщил, что за время проведения акции «Георгиевская ленточка» жители муниципалитета получили более 65 тысяч чёрно-оранжевых знаков и пожертвовали для краевого госпиталя ветеранов около 100 тысяч рублей.

Начальник районного управления образованием Ирина КАИНОВА рассказала, как педагоги готовятся к окончанию учебного года и летним каникулам. К единому государственному экзамену допущены 567 человек. Среди испытаний, которые выпускники выбирают сами, лидируют обществознание (его будут сдавать 343 школьника), история, биология, физика, химия и информатика. Для 9-классников успешная сдача экзаменов станет пропуском в 10 и 11 классы.

В следующем учебном году к уже действующим 22 специализированным классам добавятся 7 групп аграрной, социально-педагогической и обо­ронно-спортивной направленности. Заявление о зачислении ребёнка в первый класс подали 850 человек, уже сформировано 42 класса.

Последний звонок 25 мая в школах станет началом традиционного праздника с шествием выпускников по улицам и чествовании их в ГДК. В июне, после окончания итоговой аттестации, 11-классников ждёт район­ный бал медалистов. А за день до этого 12 отобранных пар отправятся на губернаторский бал выпускников.