Накануне Дня Победы под руководством специалиста Центра городского хозяйства Жанны Голуб рабочие подрядной организации ООО «Коммунсервис» почистили звезду Вечного огня, символизирующую память о погибших в Великую Отечественную войну.

На площади Революции заглядываю в «жерло» временно потухшей звезды. Чего там только нет. Пластиковые бутылки, металлические банки из-под напитков. Вообще-то чистят горелку Вечного огня регулярно, примерно раз в два месяца. Для этого рабочим приходится опускаться в специальную шахту. Вынув мусор из сердцевины Вечного огня, они поднимаются на поверхность, чтобы паяльной лампой очистить её от следов подошв, которые плавятся, когда подростки прыгают по звезде. В начале весны один из ейских школьников упал прямо в огонь. Два месяца пролежал с ожогами в краевой больнице. Но следы от кроссовок с неизменным цинизмом продолжают появляться на звезде.

А в 2009-м году её и вовсе пытались украсть. После этого на 570-м авиаремонтном заводе по просьбе Центра городского хозяйства изготовили специальные крепления. Чтобы звезда держалась вечно.