Во время проведения муниципального этапа краевого фестиваля «Свежий ветер» и марафона «Кубань. Будь в движении» молодые активисты района собирались с главой муниципалитета и представителями общественных организаций за «круглым столом».

Тогда ребята единогласно решили активно участвовать в движении «За веру, Кубань и Отечество!». Первый форум молодёжи прошёл на прошлой неделе в Доме офицеров.

Большинство выступлений участников было приурочено к наступающему Дню Победы. Думаю, пока этот день остаётся главным праздником страны, слова «патриотизм» и «Отечество» не останутся пустым звуком.

Более трёхсот старшеклассников и студентов, участников форума, общались с представителями военно-патриотических клубов, студенчества, церкви, вооружённых сил, казачества и волонтёрских отрядов. В преддверии 9 Мая главной темой стали помощь ветеранам, подготовка к проведению празднования. Участники форума приняли резолюцию о создании молодёжного координационного совета движения «За веру, Кубань и Отечество!». Также ейчане поддержат две краевые акции: «Улица Победы» и «Парад победителей». На улицах города уже появляются таблички с информацией о героях Великой Отечественной войны. А в День Победы ребята, чьи деды и прадеды прошли войну и не дожили до новой весны, выйдут на парад с их портретами.