Накануне Вербного воскресенья жители района, вместе со всеми кубанцами, участвовали в общекраевом субботнике. Чтобы подмести метр улицы, надо наклониться не меньше трёх раз.

В Ейске и сельских поселениях работали сотрудники администраций и бюджетных учреждений, школьники и местные жители. Около тысячи медиков сменили белые халаты на рабочие спецовки. В детском саду № 34 родители и педагоги посадили несколько сотен петуний, полсотни кустарников, побелили деревья. Три десятка должанцев собрали и вывезли с морского побережья несколько машин мусора. Муниципальные служащие наводили порядок в Никольском парке, на Таганрогской набережной, вычистили лесополосы и территории кладбищ. Коммунальщики красили-белили и даже мыли дорожные знаки не только в день субботника.

Жителей частных домов призывать к участию в уборке не пришлось. Они сами выходят на «субботник», едва только устанавливается погода. Двум ейчанам, чей возраст уже не позволяет заниматься благоустройством, молодёжь помогла побелить фасады домов. Ещё десяти покрасили заборы.

За день участниками субботника стали около девяти тысяч человек. От мусора они очистили 283 тысячи квадратных метров территорий, привели в порядок 94 километра дорог, ликвидировали 86 несанкционированных свалок.