Ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России. В эту ночь по всей стране посетителям открывают свои двери библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины. Гости могут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, различных конкурсах, встретиться с писателями и многое другое. Цель акции – поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию.

Сотрудники центральной городской библиотеки приглашают ейчан и гостей города 19 апреля принять участие во Всероссийской акции «Библионочь-2013».

Вместе с вами не будут спать читатели более чем в 100 городах России. В каждой библиотеке программа вечера своя. Участники акции в Ейске смогут окунуться в атмосферу настоящего казачьего гулянья.

Вас ждут театрализованное представление, выступление народного хора русской и казачьей песни, детских танцевальных коллективов, мастер-класс от профессионалов народного промысла, а также дегустация не только книжных новинок, но и аппетитных вареников, кубанской выпечки с чаем. В честь праздника должникам – «амнистия». Можно будет просто вернуть книги.

Акция «Библионочь» призвана разрушить сложившийся стереотип, что библиотеки – это что-то скучное и консервативное. Библиотека сегодня – важнейшая коммуникативная площадка.

Приходите, будет интересно! Вас ждут 19 апреля в центральной городской библиотеке с 20 до 24 часов по адресу: ул. Хмельницкого, 86.