По данным пресс-службы администрации Кубани, которая цитирует губернатора, рост доходов муниципалитетов — это хороший результат для непростого 2020 года. Глава региона сообщил, что в будущем году важно вернуться на прежний вектор развития экономики и наполняемости бюджета.

По словам Кондратьева, краю удалось сохранить стабильность в экономике, несмотря на пандемию коронавируса. Он подчеркнул, что все цели нацпроектов были выполнены, кубанская промышленность сохранила свои темпы и где-то нарастила объемы, а аграрии собрали достойный урожай

«Я благодарю всех жителей края, всех представителей бизнеса за работу в этом непростом году», — добавил Кондратьев.

В ходе мероприятия было отмечено, что в регионе согласно антикризисному плану на поддержку бизнеса в период пандемии поступило порядка 15 миллиардов рублей. Также власти докапитализировали краевые фонды микрофинансирования и развития промышленности, предпринимателям начали предоставлять новые льготные кредиты.

Принятые на Кубани меры благоприятно сказались на поступлениях в региональный бюджет. По итогам года доходы в краевую казну достигли 285 миллиардов рублей, вместо прогнозируемых 270 миллиардов рублей, а выпадающие доходы составили 14 миллиардов рублей, вместо ожидаемых 30 миллиардов рублей, информирует интернет-портал «Кубань 24».