В Ейском районе подвели итоги муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года – 2013».

Этот традиционный смотр педагогического мастерства проходил в четыре этапа. На первом работники дошкольного образования «сдавали экзамен» на знание теории педагогики, психологии, методики дошкольного образования. Из 43 конкурсанток «на отлично» прошли тестирование 15.

Все они стали участницами второго этапа. По условиям конкурса его участницы проводили открытые занятия с детьми на базе детского сада № 11 города Ейска. Их мастерство оценивала специально созданная комиссия.

Решением комиссии в третий этап конкурса прошли 11 педагогов. В рамках творческой презентации «Кладовая педагогического мастерства» они делились с коллегами опытом, представляли собственные наработки и инновационные проекты. Лучшие из лучших – шесть человек, они прошли в финал, где оценивались не только профессиональные навыки, но и умение вести диалог, отстаивать свою точку зрения. Первое место и звание победителя жюри конкурса присудило Евгении Гусевой (на фото), воспитателю детского сада № 26 города Ейска. Призёрами стали Елена Маслова – воспитатель детского сада № 15 города Ейска и Ирина Пожуева – воспитатель детского сада № 27 посёлка Заводского. Все они награждены почётными грамотами и ценными призами.

Евгения Гусева представит Ейский район на краевом этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года».