Вчера на открытой сессии райсовета глава района Михаил Тимофеев отчитался о деятельности исполнительной власти за прошлый год.

В работе сессии участвовали вице-губернатор Кубани Николай Долуда, депутаты ЗСК Виктор Дедешко и Юрий Хараман, местные депутаты, руководители предприятий и представители общественности. В зале едва хватило мест.

Минувший год для Ейского района – это появление чистой воды у жителей Камышеватской и вспышка АЧС, визит делегации побратимов из Белоруссии и самоотверженная помощь крымчанам, пострадавшим от наводнения, небывалая модернизация здравоохранения, образования и открытие казачьего кадетского корпуса, призовое место ейчанина на Олимпиаде в Лондоне и первое место среди курортов Азовского побережья в краевом конкурсе.

Пятидесятиминутный доклад руководителя территории был информационно насыщенным. Николай Долуда отметил его разносторонность и профессиональную подготовленность. А ещё – слаженную работу команды главы района. Михаил Тимофеев не ограничился перечислением сухих цифр. Он то и дело обращался к аудитории, чтобы сказать спасибо участникам благотворительных акций или сообщить самую свежую новость: «Мы единственный в крае район, которому выделяются краевые деньги на покупку жилья для медиков. В этом году ключи от квартир в строящемся доме получат 39 семей».

Предполагалось, что сессия закончится за два часа. Но на деле едва уложились в три. Её участникам было что обсудить. Ведь за этот год сделано очень многое, а предстоит ещё больше. Подробности сессии – в завтрашнем выпуске «ПС».