В Ейске прошёл второй открытый турнир по карате «Кубок Северного Кавказа». Это довольно статусные соревнования, в которых приняли участие спортсмены не только из регионов России, но из бывших советских республик – Армении и Азербайджана. Возраст участников – от пяти лет до ветеранов карате.

Из трёх команд, представлявших Ейск, в общекомандном зачёте первое место занял клуб «Ейск-кофукан». На втором месте оказались тоже ейчане: спортсмены клуба «Ейск-сётокан» опередили соперников из Армении всего на три очка.

В личном зачёте лучшим оказался одиннадцатилетний воспитанник клуба «Ейск-кофукан» Артём Минасян, который завоевал пять золотых медалей в разных категориях. А его одноклубники братья Степан и Богдан Логуновы увезли домой семь золотых медалей на двоих. Они признаны самой результативной спортивной семьёй турнира.

Оказался турнир результативном и в плане официальных назначений: было объявлено, что его организатор Нельсон Миносян стал официальным представителем Федерации спортивного карате России в Краснодарском крае.