Пять самых спортивных, артистичных, обаятельных да и просто красивых студенток педагогического колледжа боролись за звание «Мисс колледж – 2013». Для жюри было настоящим испытанием остановить свой выбор на одной из претенденток.

По условиям конкурса каждая из пяти участниц строила своё выступление на мотивах национального колорита какой-нибудь страны. Зрители увидели украинские, ирландские и греческие танцы, услышали русские песни. В театральном конкурсе девушки должны были убедительно перевоплотиться в заданный образ – одинокая девушка на берегу моря рассуждает о таком прекрасном понятии как «любовь».

Не подвели и зрители. По интенсивности «поддержки» нельзя было выделить их фаворитку. Болели так, что было ясно: каждая из конкурсанток пользуется любовью и уважением.

По сумме всех баллов за пять конкурсов, хоть и с небольшим отрывом, корона «Мисс колледж – 2013» досталась второкурснице отделения физической культуры и индустрии гостеприимства Яне Опря (на фото в центре). Остальные девушки удостоились титулов «Вице-мисс».