Ейчанину позвонил некто, назвавшийся сотрудником правоохранительных органов, и попросил пополнить счёт мобильных телефонов (номера продиктовал) на 2 и 5 тысяч рублей.

Судя по всему, сумма (как и сам звонок) не смутили гражданина – он тотчас сбегал к терминалу. А потом ещё и в магазин, потому что неизвестный велел купить бутылку хорошего ликёра и привезти на станцию технического обслуживания в Приазовке. Но когда исполнительный ейчанин прибыл отчитаться о «проделанной работе», оказалось, что станция не работает. Мобильник был уже вне зоны доступа.

Отчего-то мы очень «некритично» относимся к звонкам неведомых «сотрудников правоохранительных органов». Чуть раньше по команде на мобильный другой мужчина положил 17 тысяч рублей на названные ему телефонные номера. Редким исключением стал ейчанин, который получил эсэмэску о том, что его банковская карта будто бы заблокирована. Но отправился не к банкомату для «разблокировки», а в полицию. Там установили, что телефон, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Пермском крае.