Обёртывание тела, глубокий пилинг лица, ламинирование и брондирование волос… У многих женщин только от перечисления голова кругом пойдёт. Но не у Анны Сабиряновой (на фото). Она сегодня, перед главным Женским Днём, назначила себе полноценное свидание с красотой. В «перерыве» между работой в собственном магазине автозапчастей, воспитанием троих детей, занятиями йогой. «Время от времени хожу на каждую процедуру, – улыбается Анна, – но после зимы захотелось попробовать всё сразу».

На работу в Ейск она ездит из Должанской. Целый день на ногах, постоянное общение с мужчинами на тему подшипников, поршней, фильтров… С милой улыбкой на лице и участливым выражением глаз выслушает и посоветует подходящую деталь. «Однажды не успела вовремя к парикмахеру, – рассказывает Аня, готовясь к процедуре шоколадного обёртывания, – отросли тёмные корни волос, так мне постоянный посетитель сказал: «С виду блондинка, но интеллект не скроешь: вон как наружу пробивается». Косметолог Наталья Васильевна в это время уже подготовила шоколадный коктейль. Пахнет вкусно. «Несъедобный, – как будто почувствовав мой вопрос, говорит Аня. – Но зато настроение от аромата непередаваемое. А кожа после обёртывания становится шёлковой и упругой». Пока тело клиентки расслабляется под термоодеялом, косметолог делает массаж лица с миндальным маслом. «Это сегодня мы совмещаем для экономии времени, – комментирует Аня, – а бывает, что во время обёртывания я, пользуясь свободным часом, просто засыпаю».

После косметолога – маникюр-педикюр. Коррекция ногтей на руках и спа-ванночка с аромасолями лаванды для ног занимают ещё полтора часа. Но дают лёгкую походку и ухоженные руки. Во время этих процедур любая женщина общается с мастером как с психологом. «Уже год записываюсь к Доминике, – поясняет свою откровенность Аня, – так что она в курсе всей моей жизни». Следом ещё один «психолог» – парикмахер. Что может быть необычного в создании причёски? «Брондирование, которое делаю Ане, – раскрывает секреты мастер Юля, – подразумевает осветление части волос. Чтобы сохранить их гладкость и шелковистость, необходимы питательные процедуры». Десять минут уходит на обработку прядей молекулярным коктейлем. Кончики волос запаяны и защищены от сечения – заламинированы, говоря языком профессионалов.

У мастеров на неделе – горячая пора. Запись накануне праздника нешуточная: некоторым даже приходится отказывать, в том числе и мужчинам. «А что вы удивляетесь, – говорит администратор салона Марина Шаповалова, – мужчины у нас тоже постоянные клиенты. Стрижки, маникюр, педикюр и даже коррекция бровей». В подтверждение слов в кресле парикмахера оказывается мужчина: «Постригите помоднее – хочу супругу порадовать». А у Анны на сегодня остались ещё профессиональный макияж – это час работы визажиста и укладка причёски. На день красоты потрачено пять часов. Хорошее настроение сохранится как минимум месяц. «Для меня уход за собой – уже стиль жизни, – говорит Аня. – Раньше не подозревала, как это может быть приятно. Сейчас стараюсь не пропускать визиты к профессионалам. И на «мужской» работе остаюсь Женщиной». Из дверей салона Аня выпорхнула по-весеннему счастливой и радостной. До вечера она ещё успеет проверить уроки у старших детей, выучить стихотворение с младшим. «А потом встреча с работниками магазина – у меня в коллективе ещё две девушки, – делится счастливая мама, успешная бизнес-леди и просто красавица, – надо же отпраздновать Женский день». Да уж, для того, чего человек действительно хочет, всегда найдётся время. Анна – яркий тому пример.