Отныне тому, кто заикнётся о сексуальности женских конкурсов красоты, я отвечу, что он неправ. Раскалённые болельщицы, горящие девичьи глаза… Бодибилдинг? Бои без правил? Нет, это конкурс «Мистер Александровское сельское поселение»!

Когда-то женские сердца таяли во время просмотра «Трёх мушкетёров». Ну как же – таинственный Атос, загадочный Арамис, олицетворение мужества Портос и, конечно же, романтичный д’Артаньян. Эти образы воплотили на сцене Дома культуры посёлка Степного Сергей Заяц, Дмитрий Юрин, Дмитрий Бендюг и Александр Дрыгалов.

В желании получить звание лучшего парни, что называется, из собственной кожи лезли. Один сыграл на электрогитаре, другой кинул нижний брейк. Все вместе дружно готовили на сцене под прицелом сотен глаз. Да так, что жюри (полностью женский состав!) всем выставило за кулинарный конкурс высшие баллы. Но самое интригующее было впереди…

Ну что может заставить забиться женское сердечко сильнее, чем признание в любви? И нежные речи молодых людей многие девушки выслушали стоя, буквально прилипнув к возвышению сцены. К всеобщему восторгу Дмитрий Юрин рассказал своей юной жене Юле, сидящей в первом ряду, как он её любит, и попросил родить ему ребёнка. Это был сильный ход. Перед последним конкурсом Юрин и Дрыгалов шли вровень, но сильно оторвались от своих соперников.

В финале конкурсанты мастерски пародировали известных певцов. Включалась запись и… Александр Серов осыпал зрителей лепестками роз, Элвис Пресли скакал по сцене на одной ноге, Сергея Зверева в «пушистом» одеянии сопровождали длинноногие красотки, а Юрий Шатунов окружил себя влюблёнными в него детьми.

Победил учитель ОБЖ школы № 24 Дмитрий Юрин. Принимая белый шарф победителя из рук главы Александровского сельского поселения Светланы Дорошенко, он не мог сдержать слёз. А затем был вознаграждён поцелуями и объятиями своей Юли. Как она смотрела на мужа!