Первым сообщение о вооружённом нападении на продавщицу получил по рации из дежурной части патруль ППС. Прибыв в Широчанку по указанному адресу, полицейские Д. Дышкант и В. Казарин увидели женщину, которая ждала их у торгового ларя. Несколько минут назад она позвонила в полицию, набрав на сотовом «020».

Как рассказала перепуганная женщина, преступник выбрал момент, когда покупатели в ларьке отсутствовали и, угрожая ножом, потребовал у неё деньги. Он был пьян и пока пробирался к кассе, женщина успела выскочить на улицу и захлопнула дверь, для надёжности её подперев.

Когда полицейские в бронежилетах, с автоматами зашли в магазин, они увидели мужчину, забившегося в угол. Он сразу же признался, что забросил кухонный нож в одну из стоявших здесь коробок. В карманах у преступника нашли выручку – 2300 рублей. Разбойник оказался безработным, который только что пропил всю пенсию по инвалидности. И когда приехал в Широчанку в гости к своей семье, заглянул в ларёк «за гостинцем для ребёнка». Теперь его могут разлучить с ребёнком на 7-12 лет – такой срок предусмотрен Уголовным кодексом за разбой.