Второй раз за «круглым столом» встретились лидеры ейских отделений партийных организаций с председателем районного Совета депутатов Владимиром Петровым. Начался диалог с того, что было сделано со времени прошлой встречи.

Прежде всего, получен ответ Следственного комитета России на просьбу депутатов уделить пристальное внимание гибели солдата срочной службы ейчанина Владимира Щербакова. Расследование взято на особый контроль.

Волнует партийных лидеров безработица среди молодёжи, охват спортом и его доступность для всех жителей района, профилактика наркомании среди молодёжи. К встрече Владимир Алексеевич подготовил информацию о текущем состоянии дел в этих сферах. Предложения партийцев не отличались новизной: добиться открытия бассейна в военном городке, настаивать на обязательном тестировании школьников на наркотики, поднимать промышленность района для организации новых рабочих мест. А вот по благоустройству дорог были конкретные предложения. Депутат райсовета от КПРФ Михаил Ахметгареев пригласил на встречу Александра Калиниченко, специалиста в области дорожного строительства. Александр Николаевич, имеющий многолетний опыт в отрасли, представил документы, подтверждающие экономичность и целесообразность ремонта и строительства дорог с использованием шлака. Отходы металлургического производства можно приобретать как в России, так и в Украине. Всю информацию Александр Калиниченко по предложению Владимира Петрова представит и вниманию депутатов на очередной сессии райсовета.

Затронули представители партий и переход общественного транспорта с «Газелей» на автобусы. Главное, считают политики, чтобы было удобно ейчанам и гостям. Ведь если комфорт и интервал движения будут не на высоте, то отдыхать к нам второй раз не поедут.

Юрий Терпецкий, и.о. председателя местного отделения «Справедливой России», предложил вернуть диалог в русло политики. «Всё, о чём мы говорим, решается на уровне городских и районных властей, – сказал он, – а мы должны говорить о взаимодействии партий, о допуске партийцев к ключевым постам». Со «справедливоросом» не согласились: «За каждой из партий стоят избиратели, – сказал Владимир Петров, – такие встречи нужны нам прежде всего для того, чтобы вы могли помочь исполнить их наказы, сделать жизнь ейчан лучше».