Спортивная арена спорткомплекса «Солнечный» принимает в эти дни школьный чемпионат по мини-футболу среди школьных команд ЮФО. В минувшее воскресенье отыграли четыре группы – мальчишки и девчонки юга России.

Удалось поговорить с главным судьёй соревнований ростовчанином Аркадием Акопяном, который не первый год принимает участие в организации этого турнира. По его словам, Ейск очень удобен для проведения подобных соревнований. В выборе города для встречи спортсменов учитывается всё: и непосредственно спортивная площадка, и инфраструктура города – юным спортсменам нужно где-то жить и что-то есть. В нашем городе последнее решается наличием детского оздоровительного лагеря «Ейск», который готов принимать гостей круглый год.

Примечательно, что наряду с Ейском среди городов Южного федерального округа, в которых именно удобно проводить спортивные соревнования, называют лишь Волгоград и Пятигорск. Но в первом уже проводят турниры «Мини-футбол – в вузы», а во втором опасаются собирать детей по причине географических особенностей.