На площадке спорткомплекса «Солнечный» прошёл открытый кубок Ейского района по волейболу «Катюша». За первое место боролись девушки из спортивных школ Ейска, Должанской, Кухаривки и команда педагогического колледжа. Перед организаторами турнира стояла задача отобрать игроков для районной команды, которая будет участвовать в спартакиаде, намеченной на март.

Во владении мячом соревновались девушки 1998 года рождения и старше. Некоторые из них совсем недавно впервые вышли на площадку. А кто-то занимается волейболом не первый год. Например, у Надежды Жигуновой (на фото) – шестилетний стаж. Девушка учится на третьем курсе колледжа, приехала в Ейск из Гулькевичей, где играла в пляжный волейбол в школе олимпийского резерва. Надя играет на позиции диагонального нападающего, считает, что успеха в этом виде спорта могут достичь только люди, обладающие силой воли: тренировки и игра требуют колоссальных усилий. То, что волейбол игра малоподвижная – заблуждение.

В финале соревнований встретились команда педколледжа и кухаривские волейболистки. Первый сет будущие педагоги, хоть и в упорной борьбе, но отдали. Второй и третий благодаря изменениям в тактике им удалось отстоять. «Золото» досталось им. А в районную сборную попали 10 спортсменок (6 – на поле, 4 – на скамейке).