Вчера Ейск посетила вице-губернатор Кубани Галина Золина. В ходе рабочей поездки она посетила колледж «Ейский» и детскую школу искусств, провела приём по личным вопросам.

Интерес к колледжу связан с его переходом из федерального подчинения в краевое. К тому же в октябре прошлого года там поменялось руководство. Галина Дмитриевна пообщалась со студентами и преподавателями, обратила внимание на сельскохозяйственную технику, которая должна служить учебным пособием, но больше похожа на музейные экспонаты.

В целом, заметила Галина Золина, и быт, и учебная база колледжа не соответствуют современным требованиям. Она поручила новому руководителю кардинально изменить ситуацию в самое ближайшее время. Разработать пошаговый план и каждую неделю, месяц отчитываться о проделанной работе.

По поручению губернатора в этом году из краевого бюджета колледжу «Ейский» выделят девять миллионов рублей на приобретение нового оборудования (комбайн с приспособлением для уборки подсолнечника и трактор с сеялкой). Ещё семь – на ремонт общежития.

Яркий контраст – детская школа искусств. Светлые, просторные классы, полный комплект музыкальных инструментов, – всё для полноценных занятий детей. По такому принципу, как подчеркнула вице-губернатор, должны работать все учебные заведения.