Семь предприятий из Краснодара, Тихорецкого, Кавказского, Курганинского, Усть-Лабинского и Тимашевского районов получат в общей сумме порядка 19,6 миллиона рублей на оплату процентов по кредитам, выданным на пополнение оборотных средств и финансирование производства, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Кроме того, 10 миллионов рублей выделят краснодарскому производителю теплообменных устройств. Эти деньги частично покроют расходы, которые понесло предприятие в связи с реализацией инвестпроекта по обновлению и развитию промпроизводства.

Двум предприятиям — из Краснодара и Новороссийска — направят 1 миллион рублей за организацию производства промпродукции с привлечением к труду осужденных граждан.

Субсидию в 873 тысячи рублей предоставят компании из Кавказского района в качестве возмещения части затрат, понесенных при техприсоединении к энергосетям.

Глава департамента промполитики Кубани Иван Куликов отметил, что данная финподдержка должна поспособствовать росту производства на предприятиях как минимум на 5%. Всего со старта 2020 года субсидии — более 70 миллионов рублей — получило 21 промпредприятие края, информирует пресс-служба региональной администрации.