Ура! Наконец-то! Все учащиеся СОШ № 24 с. Александровки так ждали бала, что эмоциям не было предела! Ещё бы – можно показать мастерство и фантазию, приложенные к созданию необычного наряда – костюма из бытового мусора.

И вот под звучание фанфар хозяйка бала – Золушка, Принц и учитель биологии Елена Никитина открыли представление. Кто только ни собрался на празднике. Кажется, съехались все сказочные герои: Аладдин, Белоснежка, Пират, Мальвины, прекрасные принцессы. Не отвергли приглашение Джеймс Бонд, Бэтмен и Микки Маус.

Полиэтиленовые пакеты всех расцветок пошли на изготовление нарядов. Одни были тщательно сшиты на швейной машинке, другие на ходу крепились степлером и скотчем. А пакеты из супермаркета с яркой надписью стали замечательными маечками чирлидеров.

Были наряды из ненужных каталогов косметики, с лёгкостью сложенных в юбки и платья гофре. Поразил всех и трогательно воздушный костюм Незабудки, выполненный из донышек пластиковых бутылок.

Аплодисменты не умолкали в течение часа. Но вот прозвенел звонок – и все наряды превратились в мусор, который был собран и утилизирован.

Пакет-шоу – не новинка в школе. Но раньше в нём принимали участие только старшеклассники. В этом году право присутствовать на балу получили и ребята 5-8-х классов. Горящие глаза учеников из 1-4-го классов подсказали: в следующем году будут приглашены ВСЕ!