Первый раз ребята, мечтающие о карьере тележурналистов, собрались год назад в творческой студии «Успех». И уже через неделю под руководством Елены Авдеенковой её ученики выпустили первый телевизионный выпуск программы «Счастливое время».

За это время программа изменилась: приходят новые ведущие и операторы, появился дополнительный выпуск, который делают старшеклассники, закрепились пять постоянных рубрик. Неизменным остаётся одно: раз в неделю передача выходит на нескольких сайтах в Интернете.

Через «горнило» нелёгкого труда подготовки эфира прошли уже десятки девчонок и мальчишек. «Бывает, что по полчаса переснимаем двухминутный сюжет», – рассказывает пятиклассница СОШ № 7 Диана Мысык. А семиклассник из СОШ № 20 Даниил Коновалов с улыбкой вспоминает свой ужас, когда на съёмках спектакля театра оперетты «Летучий корабль» расслабился и чуть не «угробил» камеру: «И вдруг со сцены полетели подушки, ещё какая-та ерунда, – смеётся он, – еле успел подхватить камеру». Данил Щебет из СОШ № 12 мечтает о театральной карьере, поэтому занятия актёрским мастерством, входящие в программу творческой студии, ему тоже на пользу. А Камила Ильясова уже «тёртый калач» телевидения. «Я раньше снималась в программе «Баюшки», – делится четвероклассница из СОШ № 16, – узнала о студии, где можно попробовать себя ещё и оператором, и тележурналистом, и пришла заниматься». У всех ребят, помимо занятий в телестудии, есть тренировки, репетиции в хореографических и вокальных коллективах, курсы английского и, конечно, уроки в школе. Как они всё успевают? Сильное желание и поддержка близких. Наверное, путь к успеху не может быть другим. Удачи вам, ребята!