В гимназии № 14 состоялся первый отборочный (для городских школ) тур районного конкурса военно-патриотической песни.

В актовом зале гимназии царила праздничная атмосфера. Многие участники были в военной форме. Некоторые из них пришли с родителями и одноклассниками, поэтому недостатка в болельщиках не ощущалось.

Конкурс проводился в трёх номинациях: «Солдаты Победы» (песни Великой Отечественной), «Шурави» (песни Афганской войны) и «Пою моё Отечество» (патриотические песни). Большинство выступающих не только пели, но и показали актёрское мастерство, сопроводив пение инсценировками и декламацией стихов. В некоторых случаях декорации и костюмы исполнителей затмевали их скромные вокальные данные. Но все очень старались. Широчанские школьники отличились выбором репертуара, представив на суд жюри динамичную композицию исполнителя шансона Дениса Майданова «Морфлот». В номинации «Шурави» пел лишь восьмиклассник пятой школы Дмитрий Мажаров. Он же был единственным, кто не использовал для аккомпанемента фонограмму, играя на гитаре.

Председатель жюри, главный специалист управления образованием Ейского района Ольга Гуро объявила победителей, прошедших в заключительный этап конкурса, который состоится 20 февраля в ГДК. Это СОШ № 1, 2, 3, 7, 15, лицей № 4 и гимназия № 14.