Два дня в Ейске, Должанском, Александровском и Моревском поселениях при отрицательной температуре воздуха шёл дождь. Коркой льда покрылись не только проезжая часть и тротуары, но и здания.

За выходные в Ейске повалено 30 деревьев. На пересечении улиц Гоголя и Маркса огромная ветка оторвалась от дерева и упала прямо на проезжающий автомобиль. Обошлось без жертв. Спасатели распилили ветку и очистили дорогу.

Падение деревьев и обледенение линий электропередач привело к ряду аварий уже к субботнему вечеру. Энергетики их оперативно устраняли, но в понедельник ещё около 10 жилых домов в городе, несколько объектов в Краснофлотском оставались без света. После остановки в воскресенье была запущена котельная в станице Должанской.

Восемь единиц техники ДСУ-2 вышли обрабатывать дорогу уже в первые часы «ледяного» дождя. «Спецмашины посыпали песком проезжую часть вплоть до утра понедельника, когда основная часть автолюбителей после выходных отправилась на работу. Мы сейчас держим ситуацию под контролем, на случай, если похолодает, пойдёт дождь или снег», – рассказал руководитель дорожной службы Павел Таран.

Как сообщила заместитель главы района по социальным вопросам Елена Сидоренко, в понедельник во многих школах были отменены занятия. «В обычном режиме работают девять учебных заведений», – отметила она. Сотрудники дошкольных учреждений района вчера не досчитались половины воспитанников – родители не рискнули вести их в детский сад.