Второй раз (с начала года) на площадке возле центрального стадиона работает сельскохозяйственная ярмарка. Среди покупателей был и глава Ейского района Михаил Тимофеев. Он посмотрел, как устроились продавцы, их клиенты, а также потратил приличную сумму на продукты для собственного стола.

Площадка, на которой расположилась ярмарка, вмещает сто десять торговых мест. Перекупщиков сюда не пускают – только производителей и переработчиков. Зато приезжают торговать не только из Ейского, но и со Староминского, Щербиновского и других близлежащих районов. Руководитель территории остался доволен разнообразием представленных товаров. Для себя купил сахар, лук, мёд, кабачковую икру. Пришёл глава на ярмарку довольно рано, поэтому у многих торговцев оказался первым покупателем.

Особенно Михаил Тимофеев заинтересовался местными производителями мёда. Один из них, Николай Евсюков, пожаловался, что их не приглашают на фестиваль мёда, проходящий в Ейске несколько раз в году. А ведь только в Ейском районе «медовиков» – больше сотни. Михаил Тимофеев распорядился, чтобы в следующий раз половина участников фестиваля была из местных. А вот Роза Лыскова (на фото) ни на что не жалуется. Каждую ярмарку она продаёт по фляге мёда и довольна тем, что у местных производителей сельхозпродукции появился рынок сбыта. И даже предложила собирать с участников ярмарки небольшую плату за уборку территории.

«Проведение ярмарок в выходные дни мы возобновили по многочисленным просьбам ейчан, которые хотят покупать вкусную и здоровую пищу по доступной цене, – сказал после обхода руководитель района. – Ярмарки будут регулярными. В ближайшее время торговые места на них сделаем в общем стиле».