На заседании было отмечено, что по профильному нацпроекту Брюховецкий и Курганинский районы еще в мае привели в надлежащее состояние дворовые и общественные территории. Также хорошие результаты показывают Выселковский, Староминской и Мостовской районы. В 24 территориях озеленение пришлось перенести на октябрь-ноябрь в связи с погодными условиями, пишет пресс-служба администрации Кубани.

Кроме того, в ходе мероприятия стало известно, что практически все государственные и муниципальные контракты на выполнение работ по национальным проектам уже заключены. В районах этот показатель достигает 90%, на уровне региональных ведомств он равен около 80%.

По словам Кондратьева, на сегодняшний день Кубань освоила 52% от финансирования, предоставленного на реализацию нацпроектов в этом году. Это сравнимо с результатами прошлого года, уточнил губернатор.

«До конца года предстоит освоить больше 23 миллиардов рублей. За эти три месяца мы должны сохранить темпы реализации, где-то — увеличить», — заключил глава края, пишет интернет-портал «Кубань 24».