Около 4 тысяч мероприятий пройдёт в этом году в Ейском районе в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Задействовать в них планируется более 20 тысяч человек.

В этом году планируется возродить одну из самых ярких наших традиций – факельное шествие по улицам города. Впервые во всех школах будет организована работа фотогалерей «Солдат-победитель», «Они тоже были на войне», поэтический конкурс «Этих дней не смолкнет слава». Воспитанники классов казачьей направленности будут состязаться в казачьих видах спорта, знании истории, традиций и обычаев Кубани. Одним из самых ярких моментов месячника станет военно-патриотическая игра «Вьюга».

В этом году военно-патриотические мероприятия пройдут под эгидой 70-й годовщины освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Начнутся они в Ейске 23 января в 11-30 на площади Революции. После торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню ветераны, гости праздника и молодёжь проедут «Вахтой памяти» по памятным местам города.