В Ейске, в спорткомплексе “Солнечный”, соревнуются юные футболисты. С 3 по 6 ноября прошло первенство края по мини-футболу среди юношей 97-98 годов рождения. Призовые места оспаривали 12 команд.
Финал краевого турнира Ейск принимает уже в третий раз. Условия нового спорткомплекса для проведения таких соревнований подходят идеально. Об этом говорили многие участники.

Например, Денис Голоненко, полузащитник каневской команды, мини-футболом занимается уже шесть лет, а в наш город приезжает во второй раз: “В том году мы заняли восьмое место, а сейчас – третье. Результатом очень доволен. У вас очень хороший комплекс. Когда вырасту, хочу быть футболистом и играть за Россию”. Кстати, на этом турнире Денис стал лучшим игроком команды.

Сильнейшими в этом финале оказались футболисты из Тихорецка, на втором месте – Красноармейский район. Ейский район занял седьмое место, городская команда – одиннадцатое.

Победители первенства получили кубки и грамоты от департамента по физической культуре и спорту, краевой федерации мини-футбола. Подарки от организаторов и муниципалитета были вручены всем участникам. Тренерам презентовали спортивные куртки. Президент краевой федерации по мини-футболу Александр Пестрецов поблагодарил администрацию района за достойную организацию соревнований.

Пока информация готовилась в номер, состоялись соревнования по мини-футболу среди юношей 1993-94 годов рождения, где команда Ейского района “Колос” (тренер Н.Л. Куц) заняла первое место. Команда города Ейска “Смена” не намного отстала от соседей и была в этом турнире третьей. Второе место заняли футболисты из Новокубанского района. А в середине декабря здесь же пройдут финальные игры среди футболистов 1995-96 годов рождения.