Больше трёхсот редакторов и сотрудников газет, теле– и радиокомпаний, интернет-СМИ собрал в краснодарском Галич-холле губернаторский Бал прессы, приуроченный ко Дню российской печати.

В таком формате профессиональный праздник кубанские газетчики ещё не отмечали. Торжественно украшенный зал, дамы в бальных платьях, мужчины в строгих костюмах с бабочками – каким, оказывается, кубанское медиа-сообщество может быть блестящим!

Открывали торжество праздничным вальсом. В нём закружились не только профессиональные танцоры, но мои коллеги – редакторы районных и городских газет. Будто доказывая окружающим и себе: талантливые люди талантливы во всём. Впрочем, весь этот вечер был подтверждением достижений и успехов.

О них говорил Александр Ткачёв, приветствуя гостей Бала прессы. Он поблагодарил кубанских журналистов за объективность, профессионализм и по-настоящему патриотическую гражданскую позицию.

По итогам краевых журналистских конкурсов победителям вручали дипломы, грамоты, денежные сертификаты и главные профессиональные знаки отличия – «Золотые перья», «Золотые микрофоны», «Золотые объективы» Кубани за серии проблемных, остросоциальных публикаций, за яркие теле-, радиосюжеты и фотографии.

Признавали заслуги, признавались в любви и вручали награды лучшим вице-губернатор Галина Золина, председатель правления Краснодарского краевого отделения Союза журналистов России Вячеслав Смеюха, первый заместитель руководителя департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края Ольга Горохова, руководитель управления ЗСК Татьяна Хлопова, мэтры кубанской журналистики Иван Лотышев, Виктор Жиляков и другие.