ХК «Ейск» проиграл финал краевого кубка, пропустив шайбу за две секунды до последнего свистка арбитра.

К этой встрече наши хоккеисты шли тяжело. Последняя игра открытого кубка губернатора Краснодарского края по хоккею с шайбой среди любительских команд должна была состояться ещё перед Новым годом. Но её перенесли. И битва сильнейших состоялась только после рождественских каникул в Ледовом дворце Краснодара. В жесточайшей схватке столкнулись ХК «Ейск» и ХК «Сочи-1».

Задержка с финалом пошла на пользу сочинцам – они укрепили команду, подтянув недостающих сильных игроков. Наша команда, состоящая из одних ветеранов, встретившись с молодыми, оказалась в невыгодном положении. Но отчаянно бросилась в бой и с начала матча заставила противника выступать в роли догоняющего. Счёт открыл «ейчанин» Алексей Сидоров, забивший в этой встрече три гола! К концу второго периода наши игроки обгоняли сочинцев на две шайбы. Но чуда не произошло. В завершающем периоде сочинцы постепенно сокращали разрыв и самую важную шайбу забросили за две секунды до конца игры. В этот момент наши играли в меньшинстве. Впрочем, ХК «Ейск» отличается грубой игрой. Когда-то это должно было сказаться. Но никто не ожидал, что это произойдёт в решающий момент финальной игры. Итак, счёт – 6:7. Кубок губернатора уехал в Сочи.

Тем не менее, второе место – это очень почётно. Наблюдавший игру депутат районного Совета депутатов Евгений Мироненко собирается предложить коллегам материально поддержать наших хоккеистов, активно защищающих честь района. Спортсменам нужно обеспечение транспортом для поездок на игры и второй комплект формы. Надо думать, депутаты горсовета ответят согласием, ведь в составе ХК «Ейск» выступает и депутат Дмитрий Казымов.