Торжественное открытие и проведение месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы обсудили участники организационного комитета, заседание которого провёл глава муниципалитета Михаил Тимофеев.

Краевой месячник по инициативе губернатора Кубани Александра Ткачёва проводится с 2007 года. Традиционно старт ему даётся в муниципальном образовании, добившемся серьёзных успехов в патриотическом воспитании молодёжи. В разные годы гостей принимали Краснодар, город-герой Новороссийск, города воинской славы Туапсе и Анапа. В этом году честь открытия всекубанского месячника доверена Ейскому району. За последние пять лет по итогам месячника наше муниципальное образование четыре раза занимало призовые места, а в 2011 году ейчане стали победителями. Достойно показал себя Ейск и в краевом конкурсе по военно-патриотическому воспитанию на приз маршала Жукова – первое место в одной из номинаций занял наш клуб «Ейский патриот».

Открытие месячника пройдёт 23 января. Участие в нём примут делегации восьми районов северной зоны края, входящих в Ейский казачий отдел Кубанского казачьего войска.