Так скажет кто-то про Геннадия Кирилловича (на фото справа). Мы даже не задумываемся, что это, вообще-то, норма. Вот только мы от неё незаметно для себя всё больше отклоняемся. А дедушка Гена – так его ребятня зовёт – живёт с участием ко всем, кто мал и беззащитен, нуждается в любви и понимании. Хоть по специальности он слесарь, считаю, в нём «запрятан» настоящий педагог. Умеет взглянуть на мир глазами ребёнка и понять маленького человека без общепринятых взрослых «поправок».

Мальчишки и девчонки его обожают. Это он построил возле своего дома детский городок с горкой и качелями, с избушкой, в которой можно обогреться. А кто ещё угостит ребятню испечённой в золе картошкой? Мастер на все руки, смастерил к зиме салазки – очень пригодились в снежные деньки. А главное, затейник дядя Гена поставил в детском городке ёлку, украшенную игрушками и электрогирляндами. Ещё он заказал портнихе тулуп для Дедушки Мороза и шубку для Снегурочки. Снегурочкой была соседская Настюшка, Морозом – сам Геннадий. Он зачитал ребятам поздравление. В мешке, понятно, обнаружились подарки. Настюшка и Серёжа (на фото) тоже пожелали Дедушке Морозу счастья. И объяснили: «Значит, чтобы весело жилось».

Он готов возиться с ребятнёй часами – сочинять истории, разыгрывать сценки, что-то мастерить.

Если у кого-то есть идеи, как увлечь ребят, можете с Геннадием Кирилловичем познакомиться, позвонив в редакцию по телефону 8-918-266-25-85.