В последние дни новогодних каникул на город упал снег. После совершенно бесснежной новогодней ночи это оказалось весьма приятным обстоятельством. По словам начальника морской метеорологической станции «Ейск» Галины Копейкиной, за первую декаду января выпало 18,7 мм осадков, что составляет 134% от нормы. А для коммунальщиков опять наступил аврал.

На расчистке дорог в Ейске было задействовано семь единиц снегоуборочной техники – грейдеры, погрузчики и комбинированные дорожные машины (это которые с бульдозерным ковшом спереди и песком для посыпания дорог в кузове). С утра 8 января спецмашины Ейской ДПМК работают круглосуточно. В этом году на них установили датчики системы ГЛОНАСС: за работой техники начальство организации и специалисты управления ЖКХ города могут наблюдать в режиме реального времени. По словам начальника управления Алексея Сивокоз, расчистка снега на улицах идёт по плану.

Тротуары и остановочные площадки от снега освобождают работники ООО «Экотранс» – 35 человек. Татьяна Сиротина (на фото справа) борется с сугробами в центре города с 5 утра. Говорит, что занята очень полезным делом. В помощь людям определены три погрузчика и шесть грузовиков, они вывозят снег.

Во вторую декаду января погода будет примерно такой же. Метеорологи прогнозируют дождь и мокрый снег. Температура ночью – около нуля (гололёд или налипание снега – будет зависеть от неё). Днём воздух может разогреваться вообще до +10 градусов, хотя это маловероятно. Так что чехлить лопаты и загонять в гаражи спецтехнику коммунальщикам не стоит.